Про первый Lego Duplo.

Ответить
Elder Pogue

Про первый Lego Duplo.

Ср дек 28, 2016 10:27 am

Доброго времени суток всем посетителям моего маленького блога!
Сегодня расскажу про новогодний подарок от Дедушки Мороза моему сыночку. В роли Деда Мороза выступали мои родители, живущие за несколько тысяч километров от меня, в качестве посредника собственно я. Именно на меня выпала участь выбора подарка от имени бабушки и дедушки. Ну а кто еще, правильно?
Я всегда испытываю тягостные муки, когда дело касается подарков другим людям. А тут собственный ребенок, который уже понимает, что такое Новый Год, кто такой Дед Мороз и что значит слово подарок. Бааалин))
Хотелось купить что-то умное, развивающее, обучающее. Короче, не очередную машинку или игрушку. Ну а что может быть более развивающее и обучающее для ребенка в возрасте 2,3, чем конструктор? Вот так примерно я и думала детском мире.
Выбор конструкторов сейчас огромен, были бы деньги. До этого у нас были самые обычные, недорогие, простые конструкторы. Но это же Новый Год, значит настало время для Lego!
Мой выбор пал на Lego Duplo пожарная станция. Во всяком случае на упаковке было написано от 2 до 5 лет.
Первое впечатление. Пластик гораздо качественнее, чем дешевые аналоги. Понимаешь, за что переплачиваешь. Качество сборки, крепления, эргономичность и продуманность деталей все на высоте. Предполагалось несколько вариантов сборки, что тоже приятно удивило. Но вот с начальным возрастом от 2 лет, мне кажется, производители погорячились. Очень сильно погорячились. Настолько сильно, что даже мне, практически тридцатилетней тетке, пришлось повтыкать прежде, чем собрать данный агрегат. Хотя и инструкция и описание деталей все идет в комплекте.
Ребенкиного внимания хватило на пару вечеров, печалька. Все-таки, в итоге, достаточно дорогое удовольствие, что бы обеспечить себе относительный покой и тишину на два дня. Учитывая, что пластилин и краски за 50руб делают это с тем же успехом. В течение трех месяцев эксплуатации все детали, крепления не пострадали. Периодически возвращаемся к конструктору, играем вместе. Я уже достигла 80 уровня и могу собрать лего всего за полминуты ))
Куплю ли еще? Определенно, да. Конструктор есть конструктор. Пусть их будет немного, но хорошего качества. Ребенок растет, интересы меняются, думаю (точнее очень надеюсь) в следующий раз он проявит больше интереса к подарку.

Ответить