Get things watched,ч.1

Ответить
Rando Tank

Get things watched,ч.1

Вт янв 31, 2017 3:47 pm

Я всегда даже немного завидую тем людям, которые пользуются различными ту-ду листами и сервисами по управлению проектами. Ну, знаете, в твиттере или френдфиде достаточно много постов на тему выбора оптимального сервиса для ведения дел. Вот всегда, когда читаю их, думаю о том, что блин. . ну пора уже мне тоже что-то такое себе выбрать. Перепробовала многое, но всегда натыкаюсь на одно и то же препятствие - мне туда нечего вписывать.
Наверное, именно поэтому они так были притягательны для меня. Такой стереотип действует, типа “раз у тебя в ежедневнике (в каком бы то ни было варианте) записано много дел - значит ты важный и нужный человек”. А мне нравится знать, что моя работа нужна. Поэтому такое вот некоторое отсутствие данных наносило мне психотравму.
С другой стороны я думала о том, что, может, я просто жутко неорганизованный человек, поэтому мне нечего туда вписывать. Но нет. Лень-матушка, она, конечно, присутствует, но в плане того, когда и что надо сделать - тут проблем нет. Но потом я вот поняла простую такую мысль: я из тех людей, кому не нужны туду листы. Я все держу в голове (лишь изредка заношу список покупок в айфон, когда их много). Я всегда знаю, что и где у меня лежит в компьютере, такая вещь как поиск файлов на корыте мне нужна лишь в экстренных ситуациях. Все важные телефоны я помню наизусть (ну а когда мобильного не было, то и неважные тоже помнила). . Так зачем насиловать себя и упорядочивать то, что итак у меня в голове уже упорядочено?

Ответить