Twitter, как универсальный инструмент копирайтера,ч.1

Ответить
ShadowDancer

Twitter, как универсальный инструмент копирайтера,ч.1

Пт апр 07, 2017 12:36 pm

Многие из нас зарегистрированы в такой социальной сети микро-блогов – Twitter. Данная система очень популярна во всем мире, и с каждым днем она все больше и больше завоевывает наши сердца. В данной статье я не хотел бы приводить описание этой социальной сети, поскольку в интернете Вы сможете найти гораздо более полный обзор, чем тот, который я напишу здесь. Например, наиболее полная информация содержится во всемирной бесплатной энциклопедии. Цель данной статьи далеко не само описание Twitter. Я попытаться понять, для чего он нужен копирайтеру и как он сможет поспособствовать ему.
Наиболее важным параметром для нашего дальнейшего использования Twitter, является количество followers (последователей, читателей). Дело в том, что количество этих фолловеров напрямую могут влиять на Ваш заработок, а также другие факторы, такие как известность, авторитетность (хочется заметить, что это разные вещи), а в особенности – скорость индексирования страниц. Вы спросите, как такое может быть? На самом деле, все гораздо проще, чем Вы думаете. Приведу Вам пример, который я уже рассматривал на своем старом блоге.
Мы имеем аккаунт в Twitter с несколькими тысячами последователей. В чем вся соль? Дело в том, что в этой социальной сети есть такое понятие как retweet. Этот термин обозначает «повторение» Вашего сообщения на аккаунте пользователя, сделавшего этот самый ретвит. То есть, если Вы написали текст твита (так называется отправленное пользователем сообщение), и другой пользователь ретвитнул (повторил у себя на аккаунте), то в его списке сообщений появится надпись: RT @name текст.

Ответить