Дни осеннего равноденствия,ч.2

Ответить
Switch

Дни осеннего равноденствия,ч.2

Ср янв 18, 2017 12:37 pm

Чтобы совсем наглядно подтвердить влияние биоритмов на человека, давайте рассмотрим суточный цикл.
Всё очень просто. Утром просыпаемся и начинаем готовиться к основной деятельности, днём бодрствуем, вечером снижаем активность, ночью спим.
Учёные проводили эксперименты. Они брали несколько групп добровольцев и предлагали им разную продолжительность суток: 18 часов, 36 часов и сравнивали с контрольной группой с сутками в 24 часа. Люди из обеих групп не смогли выдержать даже 2 недель. Прерывали эксперимент из-за плохого самочувствия.
Также люди, работающие в ночные смены, знают, как тяжело после поспать днём те же 8 часов и восстановить силы.
Для разрядки скажу о том, что я сама прочувствовала.
Как и все врачи, я дежурила ночами в больнице или на «Скорой помощи». Ночи бывали разные. . .
Здесь я прервусь. Кому интересно почитать подробности этой ночи, можете дочитать на странице «Личное».
Вот и понятно, как повлияли суточные биоритмы на моё состояние.
На таком наглядном примере я вам показала, насколько важны суточные биоритмы.
Но мы уже начитаны и грамотны. Поэтому делаем вывод: человек тесно связан с биоритмами природы. Понимая это, можно использовать их во благо, подобно приведённому примеру – спать ночью, а день предназначен для максимальной активности.

Ответить