Доктор Клоун спешит на помощь.

Ответить
Station WMD

Доктор Клоун спешит на помощь.

Вт фев 21, 2017 3:06 pm

Пригласили меня тут на днях поучаствовать в небольшой благотворительной акции для деток, находящихся на лечении в неврологическом отделении областной детской больницы. Саму идею воспринял как всегда с энтузиазмом. Съездил пару раз на репетиции… Ах, да, забыл сказать, в чем заключалась акция.
Собственно, сделали небольшое представление на часик, с участием клоунов, фокусника и разных зверушек. В общем то, ничего особенного, но для деток, которые лежат там, даже такое представление, но неожиданное, это настоящая радость. Ведь видят они там только уколы, процедуры…
Утром в среду, когда нужно было ехать на мероприятие, я проснулся разбитым. Еще с вечера меня “накрыло” депресняком. Дурацки мысли всякие, настроения ноль. В общем то, ехал я в маршрутке с лицом мрачным и недовольным, посылая вокруг себя жуткие негативные энергетические потоки. Даже народ рядом на сидение не садился, настольно тяжелая энергетика от меня тогда исходила, что ли.
На остановке подождал знакомую из ЕМУ, в холле больницы встретились с другими активистами благотворительного фонда “Доктор Клоун” и направились за вещами, переодеваться. Нужно сказать, что костюм мне достался зайца, которого я замечательно сыграл )
Но сейчас не об этом. А о том, что представление очень понравилось детям. Все, от малышей до тинэйджеров с удовольствием участвовали в небольших играх… И вот от того позитива, что исходил от деток, которые радовались новому номеру клоунов или смеялись с зайца, можно было заряжаться, как батарейки. Уже через несколько минут настроение поднялось, как столбик термометра за окном в мае. И я сам уже ходил довольным, как кот, которому налили сметаны.
На фото не все конечно же. А за качество пардоньте, фотографировал не я.
Честно если, то домой я приехал опять не в лучшем настроении. Но это связано уже с тем, что сейчас навалилось много всего. Однако те пару часов, что мы выступали, видя глаза детей, которые радуются, переживают за своих “героев”… Это нечто. Так что удовольствие и польза полностью обоюдные. Ведь смех, как известно, продлевает жизнь и помогает выздоравливать. Так что если у вас будет возможность организовать нечто подобное – реализуйте это. Реализуйте вообще все идеи, которые приходят к вам.

Ответить